4 ноября 2026
Штаб ТКО: три комплекса в Чувашии и Крыму находятся в высокой стадии готовности
На заседании инцидента по обращению с отходами обсудили ход строительства инфраструктуры в Республиках Крым, Дагестан, Мордовия, Адыгея, Чувашия и городе Санкт-Петербурге. Строительство трёх объектов выходит на финишную прямую.
В Чувашии завершается строительство двух мусоросортировочных комплексов мощностью по 30 тысяч тонн в год каждый. Готовность объекта в Моргаушском округе составляет 95%, его ввод запланирован на декабрь 2026 года. Комплекс в Батыревском округе республики готов на 87%, завершение проекта ожидается в марте 2027 года.
Готовность экотехнопарка в Белогорском районе Крыма достигла 97%. Объект мощностью 500 тысяч тонн по обработке и 405 тысяч тонн по утилизации отходов в год строится при участии Российского экологического оператора. Его ввод запланирован на 2027 год.
|