10 октября 2025
Ростовскую набережную предложили продлить до Державинского переулка
Архитекторы предложили концепцию продления ростовской набережной. Проект представили на Ростовском архитектурном форуме.
Как пишет 161.ру, набережную планируют продлить на 600 метров: от Богатяновского спуска до Державинского переулка. В этом месте разместят гостиницы, рестораны и офисно-гостиничный комплекс с центром обслуживания пассажиров водного транспорта.
На противоположной стороне Береговой появятся высотное офисное здания и деловой центр.
Заказчиком проекта выступает застройщик «НСК-ДОН». Руководитель проекта — Алексей Полянский, который возглавляет донское отделение Союза архитекторов России.
О продлении набережной местные власти говорят давно. Экс-губернатор региона Василий Голубев заявлял, что ее продлят до 13-й Линии. На Береговой же планировали построить шестиполосную дорогу. Бывший сити-менеджер города Алексей Логвиненко говорил о строительстве канатной дороги, которая должна была связать два берега. К реализации проектов так и не приступили.
|
Источник:
Ростовскую набережную предложили продлить до Державинского переулка
|